Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области "Сенчанская основная школа № 76"
    Адрес объекта:
    630523, Новосибирская область, Новосибирский район, с. Сенчанка, ул. Строителей, 34
    Назначение объекта:
    Общеобразовательное учреждение.
    Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Доступ обеспечен.
    Площадь:
    2662 м2

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    8

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    2

Адрес:
    630523, Новосибирская область, Новосибирский район, с.Сенчанка, ул.Строителей, 34
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    5
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    234 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    68 м2

Сведения о наличии библиотек
    Количество мест:
    8

Количество мест:
    32

Описание:

Бревно уличное 1 шт.

Брусья уличные 1 комплект

Детский спортивный комплекс "Здоровье" 1 шт.

Детский спортивный комплекс "Меркурий - 1" 1 шт.

Лавка для пресса 1 шт.

Лыжный комплект 20 шт.

Мини-футбольные ворота 1 комплект

Скалолаз малый уличный 1 шт.

Спортивный лабиринт 1 шт.

Стенка-турник 1 шт.

Стойка баскетбольная со щитом 1 шт.

Стол теннисный 1 шт.

Игровая комната
Центр детских инициатив

Компьютерный класс для внеурочных и дополнительных занятий. Оснащен персональными ноутбуками в количестве 14 штук, интерактивной доской.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, Т.К. ОТСУТСТВУЮТ ОБУЧАЮЩИЕСЯ НУЖДАЮЩИЕСЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Планирование и проведение работы по охране здоровья обучающихся и воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Медицинское обслуживание детей в ОУ осуществляется фельдшером ФАПа, которая контроль за здоровьем детей, в рамках соглашению ГБУЗ «Новосибирская клиническая центральная районная больница»
    ФАП оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей.
    Для оздоровления детей используются рециркуляторы для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья проводятся следующее мероприятия:
    • проведение профилактических осмотров;
    • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    • осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    • осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный участок для прогулок.
    В Учреждении имеются спортивный зал (приспособленное помещение) , спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.
    Согласно СанПиН от 2.4.1.3049-13 разрабатывается:
    • режим дня детей в ОУ (для дошкольной группы), с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
    • составляется расписание занятий для каждой группы детей. В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения. Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.
    В дошкольной группе проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
    Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

• Положение о родительском контроле за организацией питания воспитанников в МКОУ "Сенчанская основная школа №76" (PDF; 2.26 Мб )
  • приказ о создании комиссии по проверке качества питания (PDF; 581.88 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступом к сети Интернет на скорости 128 кб/с оснащены 5 рабочих мест. Доступ к сети Интернет регламентируется положением об использовании сети Интернет в МКОУ «Сенчанская основная школа № 76».